Найти температуру газа при давлении 100кПа и концентрации молекул 1025м3


Ответы на вопрос

Отвечает Дяденко Яна.

P=nkT

T=p/(nk)/ где k=1.38 * 10^-23 Дж/K (постоянная Больцмана)

T=100*10^3/(10^25   *  1.38*10^ -23)= 724,6 K

т.к. в числителе получается 10^26, а в знаменателе 10 ^ 25. остаётся множитель 10 который и умножается на 72,46 К.

Отвечает Сермягин Илья.

Ответ: Т = 725 К.
Дано запишешь сам. Или вообще без него обойдешься