Тело массой 1 кг свободно падает на землю с высоты 20 м.Какую среднюю мощность развивает сила

тяжести за время падения тела?

Ответы на вопрос

Отвечает Штакельберг Евгений.
M=1 кг    h=20 м    N=?
===
N=A/t
A=m*g*h
h=g*t²/2 ----> t=√(2*h/g)
N=m*√(g³*h/2)=1*√(10³*20/2)=100 Вт
======================