Какое сопротивление должен иметь шунт, чтобы при его присоединении к амперметру с внутренним

сопротивлением 0,018 Ом предельные значения измерительной амперметром силы тока увеличилось в 10 раз?

Ответы на вопрос

Отвечает Вейбер Анжелика.
Вот. Держи.
Сопротивление шунта определится по формуле:
Rш = Rа / (n-1), где n = I / Iа – коэффициент шунтирования.
Rш = 0,018 / (10 - 1) = 0,002 Ом