груз весом 3,5 кН поднят по наклонной плоскости на высоту 1,8 м. зная что КПД наклонной плоскости

равен 60% найдите работу выполненную при этом активной силой. плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Быстрова Виктория.
Я не совсем уверена,но как вариант
КПД=Ап/Аз*100%
Ап=Рh Аз-?
0,6=3500*1,8/Аз
Аз=(3500*1,8)/0,6=6300/0,6=10500Дж