Масса груза 10 кг. Какая сила тяжести действует на него?


Ответы на вопрос

Отвечает Севостьянова Диана.
F = mg= 10кг*9,8м/с^2= 98Н
Отвечает Васильева София.
Дано:
m=10 кг
g=10 м/с^2
Найти:
Fтяж-?
Решение:
1)Fтяж = m*g
2) Fтяж=10*10=100 H
Ответ: 100 Н
g-округлено, потому что в экзамене по физике такое g используют