1. Искусственный спутник движется по круговой орбите радиусом R= 40000 км с периодом обращения T= 1

сутки. Определить путь и величину перемещения спутника за t= 12 ч. Число Pi= 3,14. a) путь, пройденный спутником b) Величина перемещения спутника Ответы в км.

Ответы на вопрос

Отвечает Мельчакова Вероника.

Помоему так:

C(длина)=S(путь) за 24ч=pi×d=pi×2r=3.14×80000=251 200

За 12ч= 251200÷2=125 600