Помогите пожалуйста решить задачу: Какую скорость относительно воды приобретёт неподвижная лодка

вместе с грузом массой 200 кг, если сидящий в ней пассажир выстрелит из ружья в направлении кормы. Масса пули 10 г ,а начальная скорость 800 м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Семкин Женя.
По закону сохранения импульса m1v1=m2v2

m1(масса лодки)=200кг
m2(масса пули)=0,01кг
v2(скорость пули)=800м/c 
v1(скорость относительно воды)=?

v1=m2v2/m1=0,01*800/200=0,04м/с