Свободно падающее тело массой 100г, пройдя некоторый путь, имело скорость 80 м/c. Определить

импульс силы, сообщивший телу эту скорость Будьте добры, с "Дано"

Ответы на вопрос

Отвечает Kout Paul.
Дано :
m = 100 г = 0,1 кг
v = 80 m \ c
Решение :
р = mv
p = 0,1 * 80 = 8 ( кг * м \ с )