Скорость поезда за 20 с уменьшилась 72 км ч до 54 км ч определить ускорение поезда​


Ответы на вопрос

Отвечает Vishnikov Dima.

Ответ:

- 0,25 м/с

Объяснение:

v1 = 72 км/ч = 20 м/с

v2 = 72 км/ч = 15 м/с

ускорение по определению

a = ( v2 -v1 ) / t = ( 15 -20 ) / 20 =  - 0,25 м/с