При включении в электрическую сеть с напряжением 220 В мощность электрического чайника составляет

2200 Вт. Каково сопротивление (в Ом) спирали нагревательного элемента чайника?

Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.
U = 220 В
P = 2200 Вт

R - ?

Решение:
R = U²/P,
R = 220² / 2200 = 48400 / 2200 = 22 (Ом)

Ответ: 22 Ом.