Сколько воды (в литрах) потребуется чтобы нагреть от 25 градусов до 100 градусов, если кол-во

теплоты равно 630кДж я уже сделала, просто хочу перепроверить, правильно или нет. можете просто написать ответ если хотите

Ответы на вопрос

Отвечает Елубай Жулдыз.

Ответ:

2 л

Объяснение:

Q = c·m·Δt    m = V·po

Q =  c·V·po·Δt

V = Q: (c·po·Δt) = 630·10³ : (4.19·10³ · 1000 · 75) = 0.002004 (м³) ≈ 2дм³ = 2л