Фотоэлектроны,вырываемые с поверхности металла, полностью задерживаются при приложении обратного

напряжения U = 3 В\ Фотоэффект для этого металла начинается при частоте падающего монохроматического света v0 = 6 х 10( в степени 14) х с ( в степени -1 ). Определите: 1. Работу выхода электронов из этого металла. 2. частоту применяемого облучения

Ответы на вопрос

Отвечает Киселёва Ольга.
A=h*v0=6,63*10^-34*6*10^14=3,98*10^-19 Дж
h*v=A+e*U
v=A+eU/h=3,98*10^-19+1,6^*10^-19*3/6,63*10^-34=1,32*10^15 Гц