3х^2-13х+12=0 найдите корни уравнения 


Ответы на вопрос

Отвечает Гущина Алина.

3х²-13х+12=0

D=169-4*3*12=25=5²>0, 2 корня

х₁=(13-5)/2*3=8/6=4/3

х₂=(13+5)/2*3=18/6=3

ответ 4/3;3