Сила, действующая на меньший поршень равна 30Н. Площадь большого поршня 340 кв. см. и на него

действует сила 300Н. Определите площадь меньшего поршня.

Ответы на вопрос

Отвечает Гимаева Лиля.
30Н/x = 300H/340 кв.см. х - площадь меньшего поршня. считаем пропорцию: х=340*30/300=34 кв.см
Отвечает Уалигазинов Мади.
Дано:                Решение:
F1=30H           F1/F2=S1/S2  ⇒  S2 = 300*340/30=34см²
F2=300H            
S1=340см² 
----------------
Найти: S2=?                         Ответ : 34 см²