Лошадь равномерно везет сани со скоростью 2м/с определите коэффициент трения, если за 1 час работа

по перемещению саней составляет 2,1 МДж

Ответы на вопрос

Отвечает Бальжанова Айлана.
T=1 час =3600 с
u=2 м/с
A=21Мдж=21*10^6Дж
Ню-?

Возьмем формулы работы и силы треня:
A=F*s
Fтр=ню*mg
S=u*t

Отсюда:
A=ню*mg*u*t

Ню=A/mgut

Найдём массу через:
Eк=Aк-Aн
A(начальная)=0
A(конечная)=21*10^6
Eк=Aк
Ек-(кинетическая энергия)
Eк=mu²/2
mu²/2=A
m=2E/u²
m=2*(21*10^6)/4=42*10^6/4=105*10^5

Ню=A/mgut=21*10^6/105*10^6*2*3600=21/75600=27,77778*10^-6=27,77778мкДж