Решите пожалуйста по действиям :) 1)относительная влажность воздуха при 20*С равна 58%. При какой

температуре выпадет роса?

Ответы на вопрос

Отвечает Трунтаева Дарья.

Отн влажность(В)=Pтек/Pнас*100%, Р-плотность

1)Ттек=20*С(Рнас=17.3г/м^3),В=0.58

Ртек=В*Рнас=0.58*17.3=10.034г/м^3

2)Рнас=Ртек=10.034г/м^3,Т=11*

Отвечает Сансызбай Зере.

20 - 58%

x    - 90%

Откуда x=31C