Тело массой 4 кг начинает равноускоренно двигаться под действием силы в 20 Н. Определить скорость

тела через 10 с.

Ответы на вопрос

Отвечает Жданков Влад.
F=ma
a=F\m
a=20\4=5 м/с^2 -ускорение
v=v(0)+at
v=0+5*10=50 м/с