Страусиное яйцо весит 1600 г.На скорлупу приходится 1/6 этого веса,на белок 1/2 этого

веса,остальное-желток.Сколько весит желток? "должно быть 2 действия"

Ответы на вопрос

Отвечает Логинов Даниил.
1600 дели на 6, потом умножай на 1. А полученное число дели на 2 и умножай на 1. (Я нуб)

Отвечает Доджаев Давид.
Яйцо-1600гр.
Скорлупа-1/6
Белок-1/2
Желток-?
1) (1600/6)+(1600/2)=1066,66(гр.)- вес скорлупы и белка в целом
2) 1600-1066,66=533,34
Ответ: 533,34 грамма составляет вес желтка.