Чему равна импульс тела массой 5 ​​кг за 10 с после движения если перемещение задано уравнением s =

25t + 2t ^ 2

Ответы на вопрос

Отвечает Дёмин Егор.

Ответ:

Объяснение:

s = 25t+2t^2​ первая производная - скорость

v(t)= 25+4t

скорость через 10 секунд

v(10)=25+4*10=65 м/с

импульс через 10 секунд

p=m*v(10)=5*65=325 кг*м/с