СРОЧНО Дан куб діагональ основи якого дорівнюе 5√2. Знайти повну поверхню куба.


Ответы на вопрос

Отвечает Задрановская Аня.

Ответ:

S=100 кв.од.

Объяснение:

D=5√2

S-?

S=6a²

D=√3a→a=D/√3=5√2/√3

S=6*(5√2/√3)²=100 кв.од.