За какое время автомобиль двигаясь из состаяния покая с ускорением 0,6 м/с пройдет 30м


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Данила.
В случае движения с места с ускорением s=at^2/2. Отсюда t=(2s/a)^1/2
t=(2^30/0,6)^1/2=10 c.