Составьте уравнение к задаче: У девочки 20 тг, а у мальчика 300 тг. Когда мальчику дали еще 60 тг,

то у них стало поровну. Сколько тг было у девочки

Ответы на вопрос

Отвечает Буга Лоредан.
20+x=300+60 вот уравнение
Отвечает Рубенко Степан.
20+х=300+60 20+х=360 х=340