цинковый шар весит 3,6 Н. А при погружении в воду 2,8Н. Сплошной ли это шар или имеет полость? если

полый,то найти обьъем.

Ответы на вопрос

Отвечает Сигуатов Кенжебек.
M=P/g=3.6н/9.8Н/кг=0.36кг
V=m/r=0.36кг/7130кг/м3=5х10(-5)м3
3.6Н-2.8Н=0.8Н
F-rgV=1000кг/м3х9.8Н/кгх5х10(-5)м3=0.5Н
0.8Н-0.5Н=0.3Н
m=P/g=0.3Н/9.8Н/кг=0.03 кг
V=m/r=0.03кг/1.29кг/м3=0.023м