Прошу помощи Длина волны 10 м. Определите период, если за 2 секунды она проходит путь 40 метров.


Ответы на вопрос

Отвечает Рябкова Алёна.
В однородной среде механические волны распространяются прямолинейно  с одной и той же скоростью, значит V=S/t, V= 40/2=20(м/с )- скорость волны, теперь вспомним, что с другой стороны V=λ/T, где λ = 10м - длина волны, Т -период, скорость мы нашли. значит Т=λ/V= 10/20=0,5 (с) ВСЕ!!!