Осуществите цепочку превращений: Al2O3-Al(NO3)3-Al(OH)3-Ap2(SO4)3


Ответы на вопрос

Отвечает Мирославская Алена.

Al2O3+6 HNO3=2 Al(NO3)3+3 H2O

Al(NO3)3+3 NaOH=Al(OH)3+3 NaNO3

2 Al(OH)3+3 K2SO4=Al2(SO4)3+6 KOH