Помогите плизз)) Найдите внутреннее сопротивление аккумулятора, если при увеличении внешнего

сопротивления с 3 Ом до 10,5 Ом КПД схемы увеличился вдвое.

Ответы на вопрос

Отвечает Кильметова Элиза.
Kпд=I^2*R/(I^2*r+I^2/R)=R/(r+R)=η
η1=3/(r+3)
η2=10.5/(r+10.5)
Тогда
(10.5/(r+10.5))/(3/(r+3))=2---->r=7 Om