3. Автомобиль движется по кольцевой дороги радиусом 120 м. со скоростью 72 Определить

центростремительное ускорение и силу действуюшую на автомобиль. Масса автомобияя 2т.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кибекина Снежана.

Ответ:

a=V^2/R=20^2/120=3,3 м/с2  А=ь*ф=2000*3,3=6600 Н

Объяснение: