реши задачу алгебраическим способом дочке сейчас 8 лет.а матери 38. через сколько лет мать будет

втрое старше дочки с объяснением за что мы берём x

Ответы на вопрос

Отвечает Коркин Данил.
У - возраст матери при этом условии, х - дочери.
н - количество лет , через которое условие выполнится
СИСТЕМА:
у=3х
х=8+н
у=38+н
38+н=3(8+н)
38+н=24+3н
-2н=-14
н=7
ответ через 7 лет