Визначте масу мідного дроту довжиною 5 м і площе поперечного перерізу 2 мм квадратних.

Допоможіть,будь ласка!

Ответы на вопрос

Отвечает Сагиндик Ботакоз.
Дано:
l=5м
S=2мм^2=2*10^-6м^2
ρ=8,9*10^3 кг/м^3
Найти:
m-?
Решение: m= ρ*V,где V=S*l, подставляем последнюю формулу в первую, получаем расчётную формулу: m=ρ* S*l
Считаем: m=
8,9*10^3 кг/м^3*5м*2*10^-6м^2=0,089 кг
Ответ: масса проволоки 89г..