Пожалуйста помогите решить задачу ЗАДАЧА: На стоянкестояло 122 легковых автомобиля и трёхколесный

мотоцикоа.Если посчитать количество колёс у автомобилей и мотоциклов то их окажется 484.Сколько легковых автомобилей стояло на стоянке? Сколько трёхколесных мотоциклов стояло на стоянке?

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Ксения.
Х автомобили
122-х мотоциклы
4х колес у автомобилей
3(122-х) колес у мотоциклов
4х+3(122-х)=484
4х+366-3х=484
х=118 автомобилей
122-118=4 мотоцикла