Определите массу каменного угля если при его сгорании выделяется 4,5*10 в 8 степени ДЖ тепла


Ответы на вопрос

Отвечает Нуруллина Лейла.
Массу найдём по формуле m = Q/q = 4.5*10^8/22*10^6 = 20.45 кг.
Отвечает Вишневская Ксюша.
Q=qm
m=Q/q q=29*10^6 дж/кг
m=4,5*10^8/29*10^6=15,5 кг