вагон массой 10 т движется со скоростью 0,5 мс и сталкивется с неподвижной платформой массой 5 т

.Чему равна скорость их совместного движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Зиновина Ольга.
По закону импульса 10*10^3*1=(10+5)*10^3*V ; V=1/15 м/с
Отвечает Харченко Соня.
Дано: 
m1=10т = 10000кг
v1=0.5м/с
m2=5т = 5000кг
Найти: v-?

Решение:
m1v1+m2v2=(m1+m2)v (Векторная форма)
m1v1+0=(m1+m2)v
m1v1/(m1+m2)=v

10000*0.5/(10000+5000)=v
5000/15000=v
1/3=v
v=0.33 м/c