Определить скорость электрона,движущегося в вакууме,в однородном магнитном поле с индукцией 5 мТл,

если сила, действующая на электрон равна 8 10-15 Н, а направление скорости перпендикулярно линиям индукции магнитного поля. Решать с дано)

Ответы на вопрос

Отвечает Наумов Данис.

Ответ:

Объяснение:

Дано: F=8*10^-15 H q=1,6*10^-19 Кл В=5*10^-3 Тл V-?

F=q*B*V   V=F/q*B=8*10^-15/1,6*10^-19*5*10^-3=10^7 м/с

Отвечает Мастюгина Виолетта.

Ответ : 10^7 м/с

F=qvB => v=F/qB.

Дано:

q=1.6*10^-19.