Физика. Определите среднюю скорость Кота в сапогах на всем пути, если первые 5км пути он прошел за

12 минут, а следующие 10км пути за 18 минут. Ответ представьте в м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Торкунова Виктория.
Vср. = (S₁ + S₂) / (t  + t₂)
Vср. = (5000 м + 10000 м) / (720 с + 1080 с) = 15000/1800 = 8,(3) м/с.
Ответ: 8,(3) м/с.