В однородном горизонтальном магнитном поле находится в равновесии горизонтальный прямолинейный

алюминиевый проводник с током силой 10А, расположенный перпендикулярно полю. Определить индукцию поля, считая радиус проводника равным 2 мм.

Ответы на вопрос

Отвечает Ермольников Виктор.
Условие равновесия: m*g=I*B*L(1)
m=p*V=p*L*S(2)
Подставим 2 в 1, и выразим индукцию:
B=p*S/I=2700*2*10^-3/10=0,54 Тл