Помогите пожалуйста ! Реши уравнения. 1) 5x - 1 = 9 2) 4 + 2x = -6 3) -7x - 2= 12 4) x/3=2 5)

1/2x= -3,5 6) 2x : 3 = 4 7) 4/x = 2 8) x/3 - 2 = 3 9) 2x/5 = 10

Ответы на вопрос

Отвечает Вовна Алексей.
1) 5x - 1 = 9
5x=9+1
5x=10
x=10:5
x=2
==========
2) 4 + 2x = -6
2x=-6-4
2x=2
x=2:2
x=1
=========
3) -7x - 2= 12
-7x=12+2
-7x=14
x=14:(-7)
x=-2
============
4) x/3=2
x=2*3
x=6
=========
5) 1/2x= -3,5
x=-35/10*2/1
x=-7
===========
6) 2x : 3 = 4
2x=4*3
2x=12
x=12:2
x=6
===========
7) 4/x = 2
x=4:2
x=2
===========
8) x/3 - 2 = 3
x/3=3+2
x/3=5
x=5*3
x=15
==========
9) 2x/5 = 10
2x=10*5
2x=50
x=50:2
x=25