На каком расстоянии от точечного заряда 10^-8 Кл, находящегося в воздухе, напряженность

электрического поля окажется меньше 10^-9 Н/Кл?

Ответы на вопрос

Отвечает Епишев Максим.
E=k*q/R^2
R=sqrt(k*q/E)=sqrt(9*10^9*10^8/10^9)=3*10^5 м
R<3*10^5 м