Определите общее сопротивление цепи и напряжение на всем участке R1=4 ом R2=3 ом R3=6 ом


Ответы на вопрос

Отвечает Шепотковский Артём.

R2 и R3 соединены параллельно, значит общее будет:

1/R2+1/R3=1/R 1/3+1/6=1/2  R=2

найдем R общее= R1+R = 4+2=6 Ом

теперь найдем напряжение U=IR=2*6= 12 B

Отвечает Малолеткина Александра.

Чтобы определить общее сопротивление цепи не достаточно знать номиналы резисторов. Необходимо знать каким образом они включены в цепь - последовательно или параллельно. Для тог, чтобы определить напряжение на всем участке, надо хотя бы знать какова сила тока в этой цепи.