Определите сопротивление проводника, напряжение которого 120 вольт, если в течение 2 секунд

протекает заряд 8 кулонов.

Ответы на вопрос

Отвечает Вожжова Настя.
Ток I=Q/t=8/2=4A, сопротивление R=U/I= 120/4= 30 Ом -ответ