На тело вдоль одной прямой действуют силы 20Н и 40Н. чему равна равнодействующая сила? Рассмотрим

все варианты, изобразите силы..

Ответы на вопрос

Отвечает Шишкина Вероника.

F = 20 - 40 = - 20Н, если сила F = 20Н сонаправлена с осью ОХ
F = 40 - 20 = 20Н, если сила F = 40Н сонаправлена с осью ОХ