чему равна архимедова сила,действующая на аллюминивый брусок объёмом 125 см в кубе если он на 1/5

часть своего объёмапогружена в спирт

Ответы на вопрос

Отвечает Уфимцева Аня.

F Архимеда = pgV = 0,79 * 9,8 * 0,025 = 0,19355 Н.

Отвечает Ахмедов Расим.

Плотность алюминия умножь на объём твоего бруска, получишь его массу.
Объём вытесненного спирта = 125*0,2 = 25 см3. Плотность спирта известна.
Ускорение свободного падения = 9.8 м/с2.
Дальше ВНИМАТЕЛЬНО читай закон Архимеда и поймёшь, что делать.