мотоциклист за первые два часа проехал 90 км,а следующие три часа двигался со скоростью 50 км/ч

.какова средняя скорость мотоцикла на всем пути!

Ответы на вопрос

Отвечает Лавренов Артём.
50×3=150+90=240÷3=80км