Решите пожалуйста, буду очень благодарна 5/6х-4,15=2,1 2,7+2,9у=4,3


Ответы на вопрос

Отвечает Кольцов Данил.
5/6х=2,1+4,15
5/6х=6,25
5/6х=6(25/100)=6(1/4)
6(1/4)=25/4
5/6х=25/4
х=25/4:5/6=25/4*6/5=7,5

2,9у=4,3-2,7
2,9у=1,6
у=1,6/2,9
Отвечает Сало Мирослава.
2.7+2.9y=4.3
2.9y=1.6
y=1.6 / 2.9
y=0.55

5/6х-4,15=2,1
5/6x=6.25
x=7.5