Давление газа в лампе накаливания равна 9,45 Па вычислить концентрацию молекул газа при указанном

давлении и температуре 27 дано и решение​

Ответы на вопрос

Отвечает Petrichenko Natalia.

Дано :

p = 9,45 Па

k = 1,38 × 10^-23 Дж/К

T = 27°C = 300 К

Найти : n -?

Решение :

p = nkT

n = p/kT = 9,45/300 × 1,38 × 10^-23 = 2,28 × 10^21 м^-3

Ответ : 2,28 × 10^21 м^-3