Найдите частное дробей : 11\18 : 22\45. 20\21 : 30\35. 27\50 : 36\75.


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
11/18 : 22/45 = 11/18 * 45/22 = 1/2 * 5/2 = 5/4 = 1  1/4
20/21 : 30/35 = 20/21 * 35/30 = 2/3 * 5/3 = 10/9 = 1  1/9
27/50 : 36/75 = 27/50 * 75/36 = 3/2 * 3/4 = 9/8 = 1  1/8