Велосипедист движется под уклон с ускорением 0,3м/с.какую скорость приобретет велосипедист через

12с,если его начальная скорость была 4м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Дима.

a=(V-V0)/t

V=V0+at

V=4+0,3*12=7,6 (м/с)