В балоне емкостью 26 л находится 1,1 кг азота при давление 35 ат. определить температуру газа


Ответы на вопрос

Отвечает Лысых Вероника.

T=pVμ/mR=35*133.3*0.026*0.028/8.31*1.1=0.3715659 К