Решите Дано уравнение скорости движения тела v=6-0,5t. С каким ускорением движется тело.какую

скорость приобретет тело через 3 сек. После начала движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Неруш Лиза.

Ответ:

ускорение 0,5

6-0, 5*3=1, 5

Отвечает Кущев Дмитрий.

Ответ:a = (V-V0) / t;

V0=0; t=3; V (t) = 2t-0.6·t2=2·3-0.6·9=6-5.4=0.6;

a = (0.6-0) / 3=0.2

Объяснение: