Два шара находятся на расстоянии 1 м друг от друга, притягиваются с силой 33,35*10 в минус 10

степени ньютон. масса первого шара равна 10 кг.Определите массу второго шара

Ответы на вопрос

Отвечает Иринка Иринка.
R = 1 м 
F = 33,35*10 ^{-10} H
m _{1} =10 кг
G=6,67*10 ^{-11} Н*м2/кг2
m _{2} -?

F=G \frac{m _{1}m _{2} }{R ^{2} }

m _{2} = \frac{FR ^{2} }{Gm _{1} }

m _{2} = \frac{33,35*10 ^{-10} }{6,67*10 ^{-11}*10 } =5 кг