В первом шкафе 32 книги, а во втором на 69 больше. Сколько книг всего?


Ответы на вопрос

Отвечает Агеев Станислав.
32+69 =101 книга во втором шкафу
32+101 = 133 книги всего
Отвечает Вешняков Тимур.
В 1 - 32             <------- |
в 2 -?, на 69 больше -|
Всего - ?
1) 32 + 69 = 101(кн) - во 2 шкафу
2)101 + 32 = 133(кн) - в двух шкафах
Ответ:133 книги в двух шкафах


Элементарно Ватсон)